Прайс на модель
s

Мы расскажем, как установить дверь для душевой кабины своими руками!  

Все чаще наши соотечественники стали отказываться от традиционной ванны в пользу душевой кабины. Она ускоряет процесс принятия водных процедур, экономит пространство в помещении и воду, поэтому ее установка выгодна с любой стороны.

Нередко недобросовестные исполнители завышают стоимость установки душевых кабин или дверей, клиенту приходится заплатить за монтаж сумму равную стоимости самой двери. Компания «ДжиЭмДизайн» расскажет, как установить дверь для душевой кабины своими руками и сэкономить на этом немалые средства.дверь для душевой кабины своими руками

Дверь для душевой кабины своими руками без проблем

В первую очередь необходимо определиться с конструкцией и конфигурацией душа, тщательно измерить габариты душевой двери и заказать ее изготовление. Не старайтесь сэкономить на материале и вырезать дверь для душевой кабины своими руками из обычного стекла. Оно очень хрупкое и травмоопасное, закажите аналогичные изделия из закаленного стекла. Закаленное стекло в пять раз прочней обычного, выдерживает удар средней силы и даже при разбитии не образует острых осколков. Но помните, любая коррекция размеров возможна только до закаливания в печи, поэтому внимательно снимите размеры или пригласите профессионального замерщика.

Когда изделие готово – приступайте к монтажу. Порядок действий зависит от способа открывания двери и в каждом случае производитель прилагает подробную инструкцию. Раскроем несколько профессиональных секретов:

  • Если душевая кабина с поддоном, устанавливайте дверь для душевой кабины своими руками не раньше, чем через сутки после монтажа кабины, так как герметик, находящийся в стыках, должен застыть.
  • Установка фурнитуры и креплений должны осуществляться строго по уровню. Если он будет нарушен, в процессе эксплуатации появятся проблемы с открыванием-закрыванием двери.
  • В первую очередь устанавливаются двери в кабинку или нишу, а затем монтируются глухие стенки.

Установить дверь в душевую кабину своими руками не сложно. Все отверстия уже готовы, набор фурнитуры поставляется в комплекте. Но если вы все-таки сомневаетесь в собственных силах, рисковать не стоит, доверьте ваш комфорт специалистам компании «ДжиЭмДизайн». Мы не завышаем цен, привыкли делать свою работу качественно и добросовестно.