Прайс на модель
s

Новинка! Стеклянные двери для кухни. Еще больше модных идей от компании «ДжиЭмДизайн»

Хотите создать стильный и модный интерьер? Желаете уйти от стереотипов и сделать кухню оригинальной? Начните с двери. Смените традиционные деревянные конструкции на стеклянные двери, и они не просто будут гармонично сочетаться с остальными предметами, но и зададут тон всему интерьеру.

В нашем каталоге представлен широчайший ассортимент конструкций, которые отличаются способом открывания, дизайном, толщиной и видом стекла. Чтобы не просто удовлетворять, но и опережать спрос клиента, мы постоянно обновляем ассортимент, предлагаем еще более свежие и оригинальные идеи. Обзор новинок — в нашей статье!

Стеклянные двери для кухни, в чем преимущество?

Особенностью двери является то, что она призвана не только отделить кухонное пространство от коридора, но и выполняет практическую и эстетическую роль: препятствует проникновению запаха с кухни, уменьшает шум, становится дополнительной теплоизоляцией, придает целостность и завершенный вид интерьеру.

Стеклянные двери

Стеклянные двери

Преимущество стеклянной двери в том, что она:

  • Пропускает свет и визуально расширяет пространство
  • Идеально сочетается с любыми видами материала, будь то дерево, металл, пластик, керамика
  • Материал устойчив к воздействию пара, перепадам температуры, что немаловажно при плохой вентиляции и отсутствии вытяжки
  • Износоустойчива и легко моется, не боится агрессивных химических средств. Это особенно важно учитывая, что кухонная дверь загрязняется значительно интенсивней и требует более тщательного ухода.
  • Стеклянные двери имеют стандартные размеры и могут изготавливаться в точности под особенности проема. Поэтому проблем с транспортировкой мебели или бытовой техники на кухню не возникнет.

Стеклянные двери могут открываться любым удобным способом: распашным, раздвижным, складным, маятниковым и т.д. Что больше подходит хозяевам, приходится решать в каждом конкретном случае. При этом дизайнеры советуют отказаться от классической распашной стеклянной двери, так как она может быть опасна для маленьких детей и нередко становится причиной травматизма. Эффективней использовать маятниковую конструкцию, она позволит входить и выходить из кухни, даже если у вас заняты руки.

Модные идеи для стильной кухни

Определившись с размерами и типом открывания стеклянной двери, самое время погрузиться в самый приятный процесс — выбор дизайна.

Материалом изготовления может служить прозрачное, тонированное, узорчатое, матовое, витражное и даже зеркальное стекло. Дверное полотно можно оклеить цветной пленкой, нанести фотопечать или пескоструйный узор, ассортимент возможностей безграничен.

В числе последних модных тенденций — стеклянные двери из битого триплекса. Они прекрасно сочетаются с аналогичной столешницей, стеклянным фартуком и формируют стильный внешний вид.

При выборе полотна не забывайте, что прозрачные стекла визуально расширяют пространство и именно в его прозрачности скрыто все богатство и многогранность. Матовые и декорированные стеклянные двери скроют кухонное пространство от лишних глаз, сформируют единую уединенную зону.

Тип стекла должен сочетаться с каркасом конструкции, независимо от того выполнена она из дерева, пластика или металла. Для кухонных интерьеров в стиле хай-тек часто используют бескаркасные цельностеклянные конструкции. В таком случае полотно крепится непосредственно к проему и держится при помощи практически невидимых профилей.

Стоимость стеклянной двери будет зависеть от целого ряда факторов: размеров, дизайна, толщины стекла, способа декорирования и т.д. Поэтому перед тем как оформить заказ просчитайте ориентировочную стоимость готовой модели. Наиболее выгодным станет сотрудничество с производителем, а отсутствие посредников положительно скажется на конечной стоимости изделия.

«ДжиЭмДизайн» — модные идеи по доступной цене!