Прайс на модель
s

Стеклянные двери. Новые идеи использования в интерьере

Стеклянные двери

Стеклянные двери

Стекло давно использовалось для изготовления мебели, но хрупкость материала вызывала множество споров и сомнений в ее рациональности. С появлением закаленного стекла, которое в несколько раз превосходит обычное по прочности, наши интерьеры обрели стильные перегородки, стеклянные двери, журнальные столы и прочие изделия, которые делают наш быт красивей и практичней.

Компания «ДжиЭмДизайн» предлагает широчайший ассортимент стеклянных дверей различного размера, дизайна и конфигурации. Неизменным трендом остаются прозрачное стекло, ведь именно в прозрачности материала скрыто его богатство и многогранность. Для поклонников модерна или стиля хай-тек можно использовать матированные, тонированные или цветные полотна, оклеенные пленкой Oracal. Для придания интерьеру эксклюзивного вида лучшим решением станет фотопечать и пескоструйные изображения.

Стеклянные двери — преимущество  в интерьере.

  • Стеклянные конструкции используются в качестве межкомнатных дверей, перегородок, их устанавливают в ванных и душевых. Они позволяют зонировать пространство и существенно облегчают интерьер, делают помещение светлым и просторным.
  • Материал прочен и безопасен, выдерживает сильный удар, а при разбитии не образует острых осколков, поэтому может использоваться в интерьере детских комнат.
  • Стильный современный внешний вид не изменяется даже спустя много лет, полотно не истирается и не выцветает.
  • Ухаживать за стеклянными дверьми не сложно. Материал не имеет пор, не скапливает пыль и грязь, является гигиеничным и позволяет поддерживать чистоту. Двери легко моются и не бояться химических средств.
  • Безграничные возможности декора позволяют воплощать самые неординарные фантазии дизайнера и подчеркивать оригинальный стиль.
  • При доступной стоимости, срок службы изделий исчисляется десятками лет. Стеклянные двери эффектны и универсальны, поэтому идеально вписываются в любой интерьер и никогда не выйдут из моды.

Уникальные характеристики сделали стеклянные двери востребованными не только в интерьерах квартир, но и офисов компаний, торговых центрах, бутиках, салонах красоты, общественных заведениях.

Как подобрать стеклянную дверь?

Стеклянные двери

Стеклянные двери

В первую очередь необходимо определиться с местом установки конструкции, потому что именно от этого будут зависеть:

  • Размеры двери
  • Толщина стекла
  • Дизайн
  • Способ открывания и т.д.

К примеру, при входе в спальню рационально установить распашную стеклянную дверь, в душ — раздвижную, а в кухню или мастерскую – маятниковую, потому что в эти помещения часто приходится входить с занятыми руками. При этом не стоит забывать, что способ открывания влияет на тепло и шумоизоляцию, может стать преградой для запахов. Поэтому необходимо учесть каждую деталь.

После того, как место установки или проем определены, нужно тщательно вымерять размеры или пригласить профессионального замерщика. Он поможет определиться и с толщиной стекла. А вот дизайн должен удовлетворять требованиям хозяев и соответствовать общей стилистике помещения, поэтому его можно согласовать с дизайнером или продумать самому.

Когда все моменты оговорены, можно приступать к оформлению заказа. Изготовление стеклянной двери в нашей компании займет от 7 до 15 рабочих дней. Готовое изделие будет выполнено в строгом соответствии с требованиями и пожеланиями заказчика.